Хотите заниматься строительством? Тогда это нужно знать! - Его величество Ремонт!

Авито - Посуточная аренда жилья

Хотите заниматься строительством? Тогда это нужно знать!

Институт лицензирования, традиционно применяющийся государством в регулировании строительной отрасли, с 2009 года был фактически реорганизован в форму саморегулирования строительства. При этом некоммерческая структура организации существенно упрощает режим получения допуска в строительную отрасль при соответствии строительной организации требованиям и нормам допуска в СРО. Допуск СРО — это такой нюанс и такая мера, которую необходимо проходить всем, кто связывает свою деятельность с организацией строительства. Знать все порядки и нормы, а также исполнять их необходимо обязательно, чтобы не допустить проблем в будущем. 

 

Параметры допуска в строительные сро идентичны требованиям лицензирования и отличаются упрощенной процедурой оформления. К ним относят наличие 100 и более профессиональных инсайдеров с правилами и нормами деятельности, компенсационного фонда и поддержкой уполномоченного госоргана. При этом осуществление контроля и регуляцию деятельности СРО возложено на Ростехнадзор. Преимуществом данной структуры является система контроля качества выполнения работ в строительной отрасли и упрощенная система информирования, а также объединение профессиональных участников рынка в организационные структуры.

 

Для потребителей такая форма организационно-правового контроля более приемлема, так как проверка процедуры лицензирования при выборе подрядчика по предыдущей системе контроля занимала достаточное количество времени и отличалась низкой эффективностью. Так, например, нарушение участником строительной отрасли требований действующего законодательства в строительной сфере содержало сложную структуру ограничений в виде приостановления и отмены лицензий. При этом потребителю не была предоставлена возможность доступа к информации по состоянию дел в строительной организации.

 

В отличие от института лицензирования, институт СРО предоставляет открытый доступ к информации о строительной компании и широкие возможности при выборе строительной организации. Дополнительным преимущество СРО является возможность оптимизации расходов и сокращения времени за счет комплексного изучения информации лидеров строительной отрасли. Будьте внимательны при организации бизнеса, соблюдайте все нюансы и законодательство. Удачи вам и процветания! Пусть все у вас получится.