Назначение и применение кран-балок - Его величество Ремонт!

Авито - Посуточная аренда жилья

Назначение и применение кран-балок

Кран-балка представляет собой специальное крановое устройство мостового типа. Основное назначение такого оборудования – осуществление разгрузочных и погрузочных, а также подъемно-крановых работ на складах, эстакадах и всевозможных производственных цехах. Широкое применение такая техника нашла в строительной отрасли (возведение как гражданских построек, так и промышленных зданий) и при разгрузке судов морского, либо речного типа.

Нередко строительные кран-балки используются в логистических компаниях, а также работах, связанных с транспортировкой отдельных агрегатов и деталей. Кран-балку можно использовать при работе на открытом воздухе, т.к. она выдерживает температуры от -20 до +40 градусов Цельсия, а также их резкий перепад.

Преимущества использования

Сегодня подобного рода устройства крайне популярны и имеют широкий спрос. И это не удивительно, ведь кран-балки имеют множество положительных качеств. В первую очередь такое устройство отличается универсальностью, практичностью, надежностью и возможностью длительного использования. Кран-балки достаточно компактные, их легко устанавливать и демонтировать, благодаря чему эта грузоподъемная машина имеет широкое применение.

Кран-балки защищены от большинства негативных внешних факторов, включая погодные условия. Управление устройством осуществляется благодаря специального пульта, за которым сидит оператор с соответствующим разрешением. Это позволяет сделать управление максимально безопасным.

Важно проводить регулярное сервисное обслуживание кран-балок, дабы те прослужили дольше. Таким образом, можно предотвратить возникновение поломок и других проблем. Также настоятельно рекомендуется своевременно менять расходные материалы и детали, вышедшие из строя.