Лестницы фото - Его величество Ремонт!

Авито - Посуточная аренда жилья

Лестницы фото

Дизайн лестницы в вашем доме

Дизайн интерьера строится из многих составляющих, одна из самых заметных деталей любого интерьера – лестница. Поэтому дизайн лестницы требует к себе особого внимания. Авторами эксклюзивного дизайна лестниц в загородных домах и двухуровневых квартирах нередко становятся местные дизайнеры и архитекторы. Фото лестницы в нашей галерее – результат их творчества и плодотворной работы.

Маршевые, винтовые и на больцах – такие разные лестницы

По виду конструкции лестницы делятся на несколько типов: маршевые лестницы, винтовые лестницы и лестницы на больцах. Все три вида подходят для домашнего интерьера. Винтовые лестницы для дома экономят место, но не очень удобны для спуска и подъема, так как не учитывают естественную механику движения человека. Лестницы на больцах – крепятся болтами к стене.

Деревянные лестницы или металлические?

Лестницы могут быть сделаны из дерева, металла или камня. Деревянные лестницы – классический вариант, лестницы из камня – довольно тяжелые и дорого стоят, но служат очень долго, винтовые лестницы нередко изготавливаются из металла. Лестницы можно сделать своими руками или обратиться за помощью к дизайнерам и строителям.

Стили дизайна лестниц

Дизайн лестницы многие связывают прежде всего с материалам, на деле же – это определенный стиль. Посмотрите фото лестниц и вы в этом убедитесь.

Лестницы чаще всего выполняется в следующих стилях:

  • Классический. Лестница в классическом стиле строга и массивна, занимает много места, привлекает внимание. Дизайн лестницы должен соответствовать интерьеру, она сочетается с лепниной и отделкой деревянными панелями.
  • Нейтральный. Дизайн лестниц в так называемом нейтральном стиле прост и универсален. Такая лестница прекрасно впишется в любой интерьер, даже если стиль его будет время от времени изменяться.
  • Кантри. Деревянная лестница в стиле кантри делает дом уютнее. Такая лестница хороша и для дома, и для дачи.
  • Современный (контемпоррари). Лестница в современном стиле может выглядеть по-разному, при ее изготовлении дизайнеры активно используют стекло и керамику, камень и металл.

Лестницы для дома и офиса, сделанные своими руками или под чутким руководством дизайнеров, представлены в данной фотогалерее. Лестницы на фото – винтовые, каменные, деревянные, современные и классические – поражают своей красотой, элегантностью и функциональностью. Дизайн лестниц выполнен в стиле интерьера квартиры или дома.