КАК ВЫБРАТЬ СТОЛ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА? - Его величество Ремонт!

КАК ВЫБРАТЬ СТОЛ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА?

Для того, кто много времени проводит за компьютером, очень важно подобрать удобную мебель. Например, от стола зависит, сколько времени сможет человек проводить за работой, как комфортно он будет чувствовать себя.

Сегодня легко компьютерные столы купить в интернете или в обычном магазине. Дается огромный ассортимент, из которого легко подобрать что-то подходящее. Главное — правильно подойти к этому вопросу.

Две основные формы столов для ПК — прямая и угловая. Вторая предпочтительна, потому что экономит место в комнате, занимает угол. Криволинейная форма эргономична. По бокам столешницы остается для бумаг и документов. На широкую боковую часть удобно ставить колонки.

Есть модели с разной расстановкой системного блока: слева или справа от пользователя. Таким образом, подобрать удобный вариант можно для любого пользователя.

Главное условие для выбора стола — найти хорошо вентилируемое пространство для системного блока. Так вентилятор сможет хорошо работать и охлаждать систему.

Хороший вариант — это мобильное место под «системник». Оно представляет собой площадку с колесиками, которую можно ставить в любое место, в том числе в самое проветриваемое.

Лучше всего выбирать стол с глубиной столешницы от шестидесяти сантиметров до восьмидесяти. Это сделает рабочее место максимально удобным и комфортным.

Второй момент, который нужно предусмотреть при выборе компьютерного стола, — расположение клавиатуры.

Сегодня у большинства столов есть выдвижная полка для нее. Она располагается ниже уровня  столешницы. Однако на самом деле необходимости в ней нет. Такая полка поможет сэкономить пространство в том случае, если сам стол небольшого формата. Можно выбрать просто стол с широкой столешницей. Он более предпочтителен, так как позволяет сдвинуть клавиатуру чуть в сторону, чтобы руки были не на весу, а опирались на стол.

Недостаток полки еще в том, что она сделает любую модель гораздо дороже.

Если же выбран стол для компьютера с полкой для клавиатуры, потребуется держать локти и кисти параллельно поверхности стола.

Если параллельно с электронными требуется работа с бумажными документами, рекомендуется выбрать стол с надстройками: полками и шкафчиками. Тогда все бумаги и предметы будут  под рукой.

Есть даже модели столов с местом для принтера или ксерокса, а также лотками для бумаг. Можно выбрать индивидуальную комплектацию, которая будет удобна для конкретного случая.