Что такое криптовалюта и как на ней можно заработать? - Его величество Ремонт!

Авито - Посуточная аренда жилья

Что такое криптовалюта и как на ней можно заработать?

Криптовалюта что такое — это цифровая монета, основанная на криптографических алгоритмах и обращающаяся на децентрализованных платформах, построенных по технологии блокчейн. Впервые этот термин был применен в журнале Forbes в 2011 году в статье, посвященной биткоину. В отличие от классических электронных денег, цифровые валюты не имеют аналогов в физическом мире и представляют собой набор зашифрованных данных, хранящихся в сети блокчейн. Эмиссия новых монет происходит по заданному алгоритму и обычно имеет ограничение на количество выпущенных монет, например, биткоинов будет выпущено всего 21 млн. Для работы с криптовалютами необходим специальное ПО — программа-бумажник (либо онлайн ресурсы, биржи криптовалют). Эта программа позволяет пользователю работать с блокчейном и создавать транзакции или получать переводы на свой адрес dash. Для работы с биткоин-кошельком необходимы два ключа: публичный ключ — это адрес, куда любой владелец может перевести средства; приватный ключ — секретный цифро-буквенный код, с его помощью пользователь подписывает свои переводы.

Подписанная транзакция транслируется в сеть и после нескольких подтверждений средства зачисляются на указанный адрес. Основные принципы работы с криптовалютами: необратимость — осуществленная транзакция не может быть отменена; анонимность — блокчейн не содержит информации о владельцах средств; децентрализация — работоспособность сети обеспечивается огромным количеством узлов, контролируемых разными пользователями; безопасность — применение криптографических методов делает криптовалюту устойчивой к взломам. Популярные виды криптовалют Все криптовалюты, появившиеся после биткоина принято называть — альткоины. Всего существует несколько тысяч цифровых монет, но всеобщую популярность приобрели ни все, самые топовые монеты опишем ниже. Топ 7 криптовалют по объему рыночной капитализации: Bitcoin — биткоин, первая и самая популярная криптовалюта. Общая капитализация bitcoin составляет примерно 36% от общей стоимости всех альткоинов. Он был разработан группой анонимных программистов, скрывающихся под ником Сатоши Накамото.

Программная оболочка является открытой, что позволяет любому желающему использовать исходный код для создания собственной криптовалюты. Ethereum — эфириум криптовалюта вышла в 2015 году и завоевала огромную популярность у сообщества благодаря инновационному решению применения «умных» контрактов. На блокчейне Ethereum разработано и выпущено множество альтернативных криптовалют стандарта ERC20. Litecoin — вторая криптовалюта была разработана Чарли Ли в 2011 году. Ее выпуск был направлен на ускорение транзакций и снижение комиссий. Платформа основана на открытом коде bitcoin, но имеет существенные отличия. Общая эмиссия ограничена 84 млн. монет.  Ripple— платформа объединяющая различные блокчейны, а также банки, платежные системы и обменные сервисы. С помощью Ripple можно легко осуществлять взаиморасчеты в разных цифровых и фиатных валютах, при этом курс криптовалют пересчитывается через эту монету.

В совокупности с низкими комиссиями это позволяет сэкономить на межвалютных обменах. Bitcoin Cash (BCH) — цифровая валюта основанная на блокчейне биткоина. Она появилась в августе 2017 года в результате разделения цепи, это явление называют форк. В момент создания, всем владельцам BTC было начислено такое же количество Курс bitcoin cash часто повторяет взлеты и падения первой криптовалюты и существует мнение, что эта монета держится в рейтинге благодаря популярности биткоина. EOS — платформа для работы с приложениями для бизнеса. Отличительная особенность этой монеты — высокая скорость обработки и проведения транзакций, а также широкие возможности для расширения функционала. EOS разработана на основе технологий Ethereum, но имеет существенные отличия.

Cardano (ADA) — разработчики этой монеты ставят задачу создания блокчейна нового поколения. На платформе буду реализованы механизмы преодоления традиционных проблем, присущих классическим блокчейнам цифровых валют. Существует множество других перспективных криптовалют, но успех проекта будет зависеть от реализации задуманного разработчиками. Более подробно о Биткоине Биткоин — самая популярная криптовалюта и многие варианты заработка, так или иначе, с ним связаны. Поэтому рекомендуется более детально рассмотреть его особенности. Его название происходит от слияния двух слов — coin (монета) и  bit (единица информации). Будучи криптовалютой, bitcoin обладает рядом функций традиционных фиатных средств: средство для осуществления расчетов; средство накопления и сбережения; средство обмена и инвестирования. Выпуск новых монет происходит согласно заданному алгоритму, а общая эмиссия ограничена. Благодаря этому биткоин не подвержен инфляционным процессам, а применение криптографических методов защиты, делает невозможным выпуск подделок.

Курс биткоина формируется на криптовалютных биржах и зависит от спроса и предложения. Дополнительные преимущества bitcoin перед фиатными валютами: открытый программный код позволяет начать добычу новых монет любому пользователю; анонимность транзакций — сведения о владельце кошелька не распространяются в сети блокчейн; отсутствие единого контролирующего и эмиссионного центра, защищает криптовалюту от недобросовестных манипуляций заинтересованными сторонами. Купить биткоин можно на биржах, обменниках или у владельцев напрямую. Многие интернет магазины начали принимать криптовалюту в качестве оплаты, также существует сеть банкоматов, где можно обменять цифровые на фиатные деньги. Как можно заработать на криптовалюте? Основные способы заработка Биткойн В мире популярность криптовалют и технологии блокчейн растет, что дает множество способов как зарабатывать биткоины или другую криптовалюту.

Таких способов множество, их можно разделить на требующие финансовых вложений на приобретение оборудования или покупку цифровых монет и на способы как заработать криптовалюту без вложений.  К первому варианту относятся: Торговля криптовалютой. Обмен биткоина или других монет между собой или на реальные деньги, по выгодному курсу. Принцип заработка простой — при снижении курса покупать, а при повышении продавать. Вести торговлю можно на биржах криптовалют. Также обмен цифровых монет можно осуществлять на сервисах онлайн обмена. Инвестировать средства в криптовалюте в Доверительное Управление. Можно самостоятельно заниматься биржевой торговлей, благодаря первому в мире социальному брокеру eToro (Обзор площадки).  Мульти робот WSB, площадки дают возможность зарабатывать от 15% до 50% в месяц! Майнинг биткоина. Решение сложных криптографических задач при помощи специального оборудования — майнинг фермы. Нахождение определенного результата позволяет подтвердить блоки транзакций в сети, за что начисляется вознаграждение в виде новых монет. Этот способ требует затрат на приобретение оборудования. Пользователи желающие майнить без вложений и обладающие мощным ПК, могут попробовать добывать альткоины, объединившись с другими пользователями в пул при помощи сервиса Minergate.

Облачный майнинг. Данная услуга предоставляется специальными сервисами, дающими возможность взять некоторое количество вычислительных мощностей в аренду и получать прибыль. Так же есть майнинг пулы к примеру Goldjob. Высокодоходные хайп проекты, с актуальным списком вы можете ознакомиться здесь. Ко второму способу относят биткоин краны. Существует возможность заработка биткоина без вложений за посещение специальных сайтов, где за ввод капчи и просмотр рекламы начисляется некоторое количество монет. Награда доступна один раз в определенный промежуток времени, а одним из популярных кранов считается freebitcoin (Подробнее) http://cryptocreate.io. Такие сайты поддерживают реферальную систему вознаграждений за привлечение новых пользователей. Даже есть биткоин игры, к примеру Сhopcoin (Подробнее).

Последнее время появилось множество новых криптовалют. Для развития своих проектов они используют программу ICO — первичное размещение монет для привлечения инвестиций. Заработать на таких программах можно несколькими способами: приобрести монеты на ранних этапах размещения с дополнительным бонусом и продать ее после того как вырастит курс; Airdrop — бесплатная раздача некоторого количества криптовалюты для привлечения внимания и популяризации новых монет; Bounty — программа продвижения новых монет в социальных сетях и на популярных порталах, разработчики платят активным пользователям или своим подписчикам, осуществляющих вклад в популяризацию их валюты.

https://visinvest.net/chto-takoe-kriptovalyuta-i-kak-na-nej-zarabotat.html#hcq=p2uujkr