Как выбрать инструктора по вождению - Его величество Ремонт!

Авито - Посуточная аренда жилья

Как выбрать инструктора по вождению

Поверьте, когда перед вами встанет задача выбора инструктора по йоге, вам будет намного легче сделать это, чем выбрать инструктора по вождению. Вы спросите – почему? А все потому, что йогой у нас занимается намного меньше людей, чем ездит на автомобиле. Ну, или только мечтает об этом.

Автомобиль давно превратился в необходимость, которую современный человек испытывает все острее с каждым днем. И тут дело даже не в экономии времени (хотя с этим и можно поспорить, если учесть непролазные пробки) и не в статусе (о каком статусе можно говорить, если пытаешься выдавить 80 км/ч из любимой «копейки»). Все дело в автомобильной культуре, в практичности и в нашем стремлении обогнать время.

пробка в Москве на Садовом кольце

В выборе хорошего инструктора заинтересована даже ваша собакаФото virazz.ru

Автомобильная «карьера» у каждого из нас начинается с автоинструктора, который на время превращается в близкого человека, открывающего нам двери в совершенно новый мир, где на вопрос «А как вы относитесь к пешеходам?» вы сможете смело отвечать «Я к ним не отношусь». Потому давайте разбираться в том, как выбрать инструктора по вождению. Нет, не так. Как выбрать ХОРОШЕГО інструктор водіння львів, который сможет оправдать все ваши ожидания, надежды, чаяния и предвкушения.

Когда мы начинаем приставать к своим знакомым с просьбой «Ну, посоветуйте хорошего автоинструктора», на нас начинают сыпаться предложения. Муж авторитетно заявляет, что никто не научит его жену лучше, чем он сам. А сосед уверяет симпатичную Зинку с пятого, что он знает большую тайну, которая позволит уже через месяц принимать участие в гонках «24 часа Ле-Мана». Это далеко не простой вопрос, но разобраться в нем необходимо хотя бы потому, что от правильного выбора будет зависеть не только то, насколько быстро вы научитесь управляться со своей машиной, но и то, насколько безопасно вы будете это делать. К сожалению, часто бывает так, что инструктор отбивает у учащегося желание вообще садиться за руль.

Новичок не в состоянии сразу определить, насколько профессионален инструктор, потому ему и нужна помощь. И если вы хотите не просто ездить на автомобиле, а по-настоящему и уверенно управлять им, тогда наши советы именно для вас.

Автошкола или частный сектор?

Так где найти инструктора по вождению? Вообще говорить о том, кто лучше – автошкола или частный автоинструктор, не совсем корректно. Ведь и среди частников случаются недотепы, и в школах могут работать достойные учителя, которые в состоянии подготовить первоклассных водителей. Но есть нюансы, на которые все же стоит обратить внимание.

Частный автоинструктор работает на себя и на свое реноме. Потому он заинтересован в том, чтобы его ученики становились настоящими асами. А вот автошкольные наставники чаще всего сидят на фиксированной зарплате, потому и позволяют себе накатанные маршруты, категорія с львів отсутствие советов и даже сон во время практических занятий.

пробка в Москве на Садовом кольце

Автошкола идеально подходит для шлифовки теоретических знанийФото sicenter.ru

Мы не будем вам ничего советовать. Но помните, что скупой платит дважды. Впрочем, о стоимости занятий мы поговорим ниже, потому как цена урока имеет непосредственное отношение к качеству обучения, а посему и к выбору инструктора по вождению.

И если вам когда-то попался хороший учитель в автошколе, тогда вам просто безумно повезло. А вот если вы остались недовольны частником, с которыми отъездили целый курс, тогда вы либо просто мазохист, либо ваше везение давно спит в другой постели.

Правильный прицел

Для того чтобы не ошибиться в своем выборе, необходимо правильно очертить ту цель, которую вы хотите достигнуть. В том случае, если вы просто хотите безопасно добираться из пункта А до пункта В, тогда вам не стоит особо переживать по поводу качества учебы. Но ежели вы не хотите, чтобы ваши ежедневные поездки имели все шансы заканчиваться, как в фильме «Пункт назначения», тогда максимально сконцентрируйтесь и выудите из моря предложений ту инструкторскую рыбину, которая будет самой-самой.

пробка в Москве на Садовом кольце

Профессионал всегда знает, где пролегает черта недозволенногоФото zr.ru

Инструктор должен оставаться человеком

Кто сказал, что главный критерий, которым необходимо руководствоваться при выборе инструктора по вождению, – это профессионализм? В первую очередь нужно смотреть на его человеческие качества, которые и будут определять все остальное.

Во-первых, ученик должен чувствовать себя максимально комфортно со своим учителем. Если вы будете напряжены, то это может сказаться не только на продолжительности обучения, но и на его качестве. Сразу же хочется задаться вопросом – оно мне надо?

пробка в Москве на Садовом кольце

Автоинструктор должен выглядеть подобающеФото virazz.ru

Инструктор должен соответствовать образу профессионала, а значит, он обязан быть вежливым, опрятным и в определенной степени приятным человеком. Вряд ли кому-то захочется час лавировать в плотном потоке машин под не менее плотной атакой молекул пота рядом сидящего.

Автоинструктор должен проводить обучение в доброжелательной и по возможности максимально спокойной обстановке.

Ставка на профессионала

А теперь о профессиональных качествах инструктора по вождению. Прежде чем нанять частного инструктора по вождению, убедитесь в его адекватности и в том, что он не пришелец с Альфа Центавры, где ПДД могут в корне отличаться от наших.

Если вы увидите, что ваш учитель не может похвастать совершенным владением автомобилем, можете сразу брать парашют и отправляться для прыжка на последний этаж своего дома – это «развлечение» будет менее опасным, чем езда с таким инструктором www.easydrive.lviv.ua.

пробка в Москве на Садовом кольце

Если вам обещают сделать из вас гонщика за неделю — бегите!Фото largus.fr

Излагать учебный материал автоинструктор должен на том языке, который будет понятен «чайнику». Это означает, без терминов, а если с ними, то их значение учитель должен сам уметь объяснить.

Внимательность – это дар, и у хорошего автоинструктора он есть. Наставник обязан учитывать все нужды своего ученика, и он никогда и ни при каких обстоятельствах не будет игнорировать просьбы и вопросы своего подопечного.