Светодиоды - Его величество Ремонт!

Авито - Посуточная аренда жилья

Светодиоды

Светодиоды или светодиодные лампы – оригинальный эффект освещения

Светодиоды – это полупроводниковые устройства. Подобные светильники способны работать десятки тысяч часов. И еще они очень энерго-экономичные.

Широкое применение

Разумеется, применение светодиодных ламп очень широко. Они используются в рекламных витринах, в промышленности, в дорожных указателях… Практически везде! Но для дизайнеров светодиоды просто незаменимы в интерьерной подсветке; например, при ландшафтном дизайне светодиодные лампы выступают в роли прожекторов, светильников. Так как из них льется холодный свет, то такие лампы не испортят окружающий интерьер.

В квартире или в рабочем помещении самым идеальным освещением станут лампы, которые вмонтированы в навесные шкафы.

При желании можно создать акцентное освещение. В результате белый свет лампы будет падать на какую-то одну деталь, к которой вам бы хотелось привлечь внимание.

Вот еще несколько дизайнерских приемов: световые карнизы, освещение стен, скользящая подсветка, заливающее освещение, источники света прямого наблюдения.

Выбираем светодиодные лампы

Светодиоды прекрасны своим долгим сроком службы. Подумать только, эти лампы могут запросто работать от 5 до 50-ти лет! Это ж можно родиться и состариться в свете одной и той же лампы! Светодиоды не требуют больших энергозатрат, позволяют регулировать яркость света. Кроме того, по сравнению с обычной лампочкой, светодиод не так-то просто разбить. А если уж и удалось, то не стоит бояться ртути, ее там просто нет. Как и ультрафиолетового и инфракрасного излучения.

Все светодиоды делятся на индикаторные и осветительные. Что же касается их формы, то наиболее распространены сегодня именно цилиндрические светодиоды. Гораздо реже, но встречаются, квадратные и прямоугольные.

Одним словом, будущее за светодиодами. Им нет аналогов.

Светодиодные ленты

Сегодня светодиодные ленты применяются повсеместно. Особенно хороши они в качестве подсветки в помещениях с приглушенным светом. Очень романтично выключить свет на кухне и включить светодиодную ленту, вмонтированную по периметру кухонного гранитура. Светодиодными лентами можно украшать вывески, входные двери и окна ночью. Лента очень просто крепится и стоит довольно недорого.