Выбор светильников в квартиру - Его величество Ремонт!

Выбор светильников в квартиру

Ни одну комнату сейчас нельзя представить без светильников, это обязательные элементы, которые позволяют сделать помещение более светлым. Кроме того, без светильников комната не будет выглядеть уютной и красивой. Конечно, многое зависит от того, какие именно светильники будут выбраны. Тем более сейчас в магазинах огромный выбор самых разнообразных светильников, которые отличаются по форме, размеру, виду и т.д. Как же сделать грамотный выбор и не испортить этим выбором вид той или иной комнаты?

Для начала нужно определиться с тем, какие функции будет выполнять светильник, то есть для чего именно он приобретается в конкретную комнату. Например, световой прибор может выполнять декоративную функцию, а некоторым необходим мощный источник света. От этого зависит то, какой вид светильника придётся приобретать.

Для общего освящения идеально подойдут плафоны или люстры. Они и выглядят хорошо, и света дают много, то есть являются мощными.

Торшеры обычно используют для точечного освещения каких-либо зон в комнате, то же самое можно сказать о бра или настольных ламп.

Материал для изготовления светильников используется разный, это может быть и стекло, и бумага, и фарфор, и многие другие материалы.

Если необходимо, чтобы световой прибор, который прослужит в течение долгого времени, то стоит выбирать максимально качественный и прочный материал.

Для украшения светильников могут быть использованы камни, блёстки, стразы и т.п., выбирать можно абсолютно любые варианты, в зависимости от собственного вкуса, главное, чтобы декоративные элементы были прочно приклеены к светильнику!

Наиболее прочным материалом является термостойкий пластик. Такой подойдет для помещений, в которых используется стиль модерн. А в классический интерьер впишется светильник из нержавеющей стали.

Чтобы освещение в помещении было равномерным, то потребоваться может несколько осветительных приборов. Можно комбинировать разные виды световых приборов. Например, на потолке может иметься люстра, а на стенах бра. Это удобно в тех случаях, когда не хочется, чтобы в комнате было много света. Можно включать поочерёдно либо верхнее, либо боковое освещение.

Освещать при помощи светильников можно и декоративные элементы, например, картины и фотографии. В таких случаях комната будет выглядеть более атмосферно и интересно.

Прежде чем приобрести те или иные световые приборы, лучше составить дизайн-проект комнаты, чтобы было понятно, как она в итоге будет выглядеть.