Репчатый лук: видео о том, как сохранить урожай лука в квартире - Его величество Ремонт!

Авито - Посуточная аренда жилья

Репчатый лук: видео о том, как сохранить урожай лука в квартире

Многие дачники не раз сталкивались с тем, что вырастить хороший урожай лука оказывалось проще, чем сохранить его зимой. То ли сорт неподходящий был выбран, то ли чем-то заразился овощ, то ли условия хранения оказались не те — лук гнил.

На самом деле, все эти аспекты важны и влияют на то, сможем ли мы зимой воспользоваться плодами своих летних трудов. Как правило, лучше лежат обычные жёлтые сорта, а не белые, красные или фиолетовые — их лучше сажать для свежих салатов. Немаловажно и время уборки урожая, а также какая выдалась погода: если лук созрел, а дожди не прекращаются, то качественно просушить его будет невозможно.

О том, какие существуют секреты хранения лука в квартире, на что нужно обратить внимание в первую очередь, расскажет наш эксперт, ландшафтный дизайнер и телеведущая Ольга Воронова. Вы увидите, как определить, что луковица созрела и хорошо просушена, каким образом подготовить урожай и где его разместить в квартире так, чтобы сберечь до весны.

На нашем сайте выращиванию лука уделялось много внимания. Вы можете найти ответы на возникающие у вас вопросы по этой теме в следующих публикациях: 

  • Секреты лукового урожая 
  • Как хранить лук, чтобы он «дотерпел» до весенних простуд

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK