Преимущества виниловых обоев - Его величество Ремонт!

Преимущества виниловых обоев

Ремонт начинается с выбора материалов. Отделка помещений должна быть не только эстетически привлекательной, но и долговечной, простой в уходе. Все это в полной мере относится и к обоям. Сегодня на строительном рынке можно найти множество их разновидностей, в том числе и виниловых. Прежде чем купить обои для стен, следует ознакомиться с их объективными плюсами и минусами.
Преимущества виниловых обоев
Виниловые обои состоят из двух слоев: флазелин или бумага с покрытием из поливинилхлорида. Благодаря такой структуре и особой технологии изготовления такое настенное покрытие имеет ряд плюсов:
Долговечность, ведь такие обои, благодаря защитной пленке из поливинилхлорида, практически не подвергаются воздействию солнечных лучей и влаги. Они прослужат дольше по сравнению с бумажными: не менее десятилетия. Кроме света и воды, они вполне устойчивы и к механическим воздействиям.
Привлекательный внешний вид таких обоев сохраняется также достаточно долго: они не выцветают, на них не появляются пятна и разводы. Можно найти различные виды, отличающиеся технологией изготовления (прежде всего, речь идет о вспененном и твердом виниле), благодаря чему можно создать различные декоративные эффекты и даже сгладить неровности на стенах. И, разумеется, в продаже эти обои есть всевозможных рисунков, структур и оттенков.
Экологичность и гипоаллергенность – немаловажные критерии для тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье тех людей, которые будут находиться в помещении. Но не нужно рассчитывать, что дешевые виниловые обои обязательно будут соответствовать этим требованиям, ведь при их производстве нередко используют различные химические соединения. Абсолютно безопасными для здоровья будет товар из другой ценовой категории. Возможно, не стоит экономить!
Благодаря своим преимуществам виниловые обои популярны и универсальны: их можно использовать для отделки спален, офисов, кухонь.
Как бы ни были хороши такие обои для стен, все же потенциальным покупателям нужно знать и некоторые их минусах:
во-первых, это сравнительно высокая стоимость, причем чем качественнее обои, тем закономерно выше их цена;
во-вторых, при их поклейке следует использовать специальный клей и предварительно тщательно выровнять стену грунтовкой.
Впрочем, все минусы виниловых обоев с лихвой окупаются их преимуществами.