Как создать комфортный интерьер спальни для двоих? - Его величество Ремонт!

Авито - Посуточная аренда жилья

Как создать комфортный интерьер спальни для двоих?

Спальня – это сердце дома. Именно эта комната является самой сокровенной. Обустраивая спальню для двоих человек, прежде всего, нужно искать компромиссы и ориентироваться на взгляды обоих партнеров. Второе правило говорит о том, что нужно удачно соединить романтический стиль с уютом. В выборе стиля интерьера комнаты не стоит отталкиваться от дизайна дорогих номеров для новобрачных, так как такая романтика может быстро наскучить и перестанет удивлять и радовать.

Декор стен

Оригинально смотрятся на стенах декорированные надписи. Они несут не только эстетический смысл, но и, как принято считать, являются семейными оберегами. Неплохим украшением стен станут модульные картины с изображением природы или цветов. Также интересно будут смотреться фоторамки, расположенные в виде определенной фигуры или семейного дерева. Фотообои в спальне — это не лучшее решение декорирования стен, такой вариант будет хорош для любых других комнат, но не для спальной комнаты.

Цветовая гамма

В спальне должны преобладать пастельные, спокойные тона. Перенасыщенность и разнообразие цветовой палитры негативно будет влиять на психологическое состояние, так как яркие вызывающие тона не способствуют полноценному отдыху.

Освещение

Свет – один из важных факторов комфортной и уютной спальни. Он не должен быть слишком ярким и насыщенным. Идеальный вариант — это регулятор — диммер, при помощи которого можно регулировать яркость освещения. Очень хорошо в спальне смотрятся специальные световые гирлянды с разным цветовым освещением. Благодаря ним, можно создать романтическую атмосферу. Еще один неплохой вариант — это кровати с подсветкой.

Огненная страсть

Декоративный камин — это идеальный вариант для влюбленных молодоженов. Декоративный камин можно использовать не только для декора, но и в качестве источника тепла в прохладное время. Если же часто используются различные свечи с аромамаслами, то необходимо присмотреть устойчивые подсвечники для сохранения безопасности.

Выбор кровати

Самое важное в выборе кровати — это матрас. Именно от его качества зависит комфорт во время сна. Пожалуй, в этом вопросе декоративность и красота отойдут на второй план, выбор нужно делать в пользу функциональности.

Потолок

Существует множество вариантов и идей преобразить спальню благодаря потолку. Если же по утрам просыпаться очень тяжело, то небесные тона и абстрактные рисунки, изображающие небо, сделают этот момент менее болезненным. Еще один вариант, заслуживающий внимание, — это потолок в виде ночного неба со звездами из светящихся диодов.

Множество решений отделки и декорирования квартир и домов можно найти на http://otdelkagid.ru.